Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Ветеран труда Фирсова Раиса СергеевнаФирсова Раиса Сергеевна, Почётный ветеран педагогического труда, неоднократно награждалась Почётными грамотами районного, городского отделов образования, управления образования. В течение своей деятельности неоднократно была награждена грамотами районной профсоюзной организации.

1947 года рождения, образование высшее. Окончила Минский педагогический институт им. А.М. Горького, факультет дефектологии по специальности: учитель-дефектолог вспомогательной школы, логопед. Стаж работы - 48 лет.

Работала учителем-дефектологом в государственном учреждении образования «Специальный детский сад №18 для детей с тяжёлыми нарушениями речи г.Витебска». С 1989 года работала в государственном учреждении образования «Ясли-сад №76 г. Витебска».

Ветеран труда Фирсова Раиса Сергеевна Ветеран труда Фирсова Раиса Сергеевна

Являлась членом творческой группы района, консультантом по работе с детьми с ОПФР. На протяжении всей педагогической деятельности активно участвовала в методической, воспитательной и культурологической работе дошкольного учреждения, в общественной жизни района и города.

Любимым занятием Раисы Сергеевны является вышивка. Вышивка - это трудоёмкое занятие и нескорый результат. Но, преображая холст в отраду для очей, она проникает в душу многих людей. Сюжеты картин Раисы Сергеевны хорошо узнаваемы. В них прослеживается правдивость, продуманность замысла, интересные композиции, завершённость живописных форм. Многие работы радуют глаз не только в нашей стране, но и за границей: в России, Израиле, Канаде. Её картины были отмечены наградами в городских и Республиканских конкурсах.

Возможно, через много лет её работы попадутся на глаза потомкам, они попросят пяльцы и иглу, открыв для себя мир из маленьких крестиков, полный романтики.

В настоящее время Раиса Сергеевна является председателем ветеранской организации дошкольного учреждения и членом Президиума Совета ветеранской организации «Золотой фонд» работником образования и науки Первомайского района г.Витебска.