Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа №14 г. Витебска» – это сплоченный, творческий коллектив, объединенный общей идеей. У нас разный педагогический стаж, различные убеждения, но мы умеем прийти к согласию, объединившись для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы.

Важной задачей первичной профсоюзной организации нашей школы является оказание помощи в полной адаптации молодых специалистов на рабочем месте, вовлечение их в активную общественную жизнь.

Социальная адаптация молодежи, современное профессиональное обучение, помощь в повышении профессионального уровня, участие молодежи в различных мероприятиях в коллективе – главное направление в системе работы с молодежью комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе. Члены этой комиссии: Иванова Е.Н., Рогожинская Е.А., Соловьёва И.В., Соловьёва А.В. – люди ответственные, творческие, энергичные. Ведь это и их заслуга в том, что все молодые специалисты активно влились в коллектив и основное большинство защищают честь школы во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

За последние три года в школу пришли молодые учителя немецкого языка, начальных классов, педагог-дефектолог. Мы радушно встречаем их в коллективе. На первом педсовете приветствуем их, вручаем памятные подарки, знакомим с коллективом, с традициями школы, её достижениями и проблемами.

За каждым из вновь прибывших на работу молодых специалистов закрепляется наставник. В течение учебного года молодые специалисты и педагоги-наставники принимают участие в анкетировании, результаты анкетирования представляет и анализирует педагог-психолог школы.

Следует отдельно отметить внутришкольные заседания, которые, как правило, носят практический характер, с точки зрения обмена опытом, а также конструктивного диалога разных поколений педагогов. Мероприятия проходят в дружеской, располагающей к доверительному общению обстановке, где каждый участник получает необходимые познания в профессиональной сфере, а также может поделиться опытом работы с другими участниками заседания.

Для полноценного труда необходимо, чтобы каждый работник хорошо отдыхал. Ничто так не сближает, как праздники. Именно они помогают поднять настрой, создать благоприятный психологический климат в коллективе.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, «Главное слово в жизни - Мама!», организованном Первомайским РК профсоюза, при участии Совета ветеранов, администрации и профкома ГУО «Средняя школа №14 г.Витебска», ведущие – наши молодые педагоги задавали тон всему происходящему, от души, не скупясь на улыбки и шутки.

Организовать с пользой общение педагогов в неформальной обстановке старается комиссия по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе первичной профсоюзной организации. Её деятельность направлена на развитие духовных интересов и оздоровление работников.

Работа с молодёжью как одно из приоритетных направлений деятельности первичной профсоюзной организации Работа с молодёжью как одно из приоритетных направлений деятельности первичной профсоюзной организации Работа с молодёжью как одно из приоритетных направлений деятельности первичной профсоюзной организации

Примером и вдохновением для работающей в школе молодёжи служат педагоги старшего поколения. И многие педагоги-ветераны, чувствуя заботу и внимание со стороны профсоюзного актива и своих бывших коллег, охотно реализуют свои творческие способности и делятся жизненным опытом с молодыми коллегами. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Опыт подобен соловью, у него свои вечерние песни. Поэтому каждый возраст хорош по-своему». И мы в этом в очередной раз убедились, организовывая районное профсоюзное торжественное мероприятие по случаю Дня открытых дверей, посвящённое работе с ветеранами.

Комиссия по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе занимается организацией и проведением таких мероприятий, как вечера отдыха, организации экскурсий, сохранение и укрепление традиций трудового коллектива, пропаганда здорового образа жизни, поздравление с днем рождения, проведение юбилейных торжеств. Все они нацелены на сплоченность трудового коллектива, от которых получаешь не только удовольствие, но и новый позитивный импульс, и новые впечатления, и стимул.

Поздравления с юбилейными датами – ещё одна профсоюзная традиция для нашей школы. Молодые педагоги всегда проявляют инициативу: пишут стихи, радуют разнообразными танцевальными номерами – тут и народная, и эстрадная, и бальная хореография.

В центре внимания первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №14 г. Витебска» был и остаётся каждый член коллектива, независимо от должности и звания. "Наша сила в единстве!" – этот лозунг стал основополагающим в работе профсоюзной организации школы.

Руководство и профсоюзный комитет
государственного учреждения образования
«Средняя школа №14 г. Витебска г. Витебска»