Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Комиссия по оздоровлению отдела образования, спорта и туризма строит свою работу по оздоровлению детей работников учреждений образования в летний период, руководствуясь Положением о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях от 02.06.2004№ 662 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.2017 №140, от 31.03.2018 №241).

На оздоровление каждого ребёнка выделяется дотация государства 185 рублей. Родительская плата за путевку в лагеря с круглосуточным пребыванием сроком на 18 и более дней устанавливается в размере не менее 10 процентов от ее полной стоимости. Родительская плата за путевку в лагерь вносится в кассу отдела образования, спорта и туризма и перечисляется на текущий (расчетный) или специальный счет лагеря.

В лагерях с круглосуточным пребыванием осуществляется оздоровление детей от 6 до 15 лет (на момент заезда и во время смены ребенку не должно исполниться 15 лет), в лагерях по профилям, направлениям деятельности, в спортивно-оздоровительных лагерях осуществляется оздоровление детей в возрасте от 6 до 18 лет (например, оздоровительный лагерь «Луч» (Летцы), который имеет профильные отряды).

Дети имеют право на получение путевки с использованием государственных средств в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным пребыванием дети из многодетных и неполных семей и дети (спортсмены), которые едут в спортивно-оздоровительные лагеря.

Дети из многодетных семей первый раз едут бесплатно, второй раз за родительскую плату (дотация государства 185 рублей).

Дети из неполных семей и дети, которые едут в спортивные лагеря могут оздоровиться в лагере два раза в год за родительскую плату (дотация государства 185 рублей).

Для выделения путёвки в лагерь родители подают письменное заявление в комиссию по оздоровлению своего учреждения.

В отдел образования родители предоставляют следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении
2. Справка с места работы другого родителя о том, что в текущем году путёвка за счёт средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием на ребёнка не выдавалась (начиная со второй смены)
3. Справка из школы.
4. Для детей из неполных семей - справка с места жительства о составе семьи и других документов, подтверждающих, что семья является неполной (справка из ЗАГСа, копия свидетельства о разводе, о смерти).
5. Для детей из многодетных семей- справка с места жительства о составе семьи, копия удостоверения, копия паспорта родителя.
6. Для детей безработных - копия трудовой книжки родителя
7. Для детей ИП - справка о том, что не пользовались путёвкой в лагерь в текущем году из управления по оздоровлению (Гоголя, 2)
8. Выписка из протокола комиссии по оздоровлению.