Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

26 февраля текущего года на базе санатория Федерации профсоюзов Беларуси «Лётцы» состоялся обучающий семинар с участием председателей и активистов первичных профсоюзных организаций учреждений образования Первомайского района г.Витебска.

Программа данного семинара включила в себя ряд актуальных вопросов. Так, рассматривалось важное направление организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и другое.

Участие в работе семинара принял главный технический инспектор по охране труда Витебского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Лукашевич Дмитрий Валентинович. Личным опытом, а также достижениями поделились победители областного отраслевого этапа общереспубликанского смотра-конкурса на лучшее проведение первичными профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в 2020 году: Вайцеховская Мария Анатольевна (председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №38 г.Витебска») и Адаховская Ирина Ивановна (председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №101 г.Витебска»).

Семинар-совещание на базе санатория «Лётцы» как форма оздоровления во время обучения Семинар-совещание на базе санатория «Лётцы» как форма оздоровления во время обучения Семинар-совещание на базе санатория «Лётцы» как форма оздоровления во время обучения

Также были затронуты вопросы коллективно-договорных отношений, внесения изменений и дополнений в коллективные договора учреждений образования, разъяснения в части организационной, информационной работы, обсуждалась значимость темы оздоровления членов профсоюза и их детей на базе здравниц Федерации профсоюзов Беларуси.

Участники семинара могли лично ознакомиться с услугами санатория во время экскурсионной программы, посетили соляную пещеру, основные объекты на территории, отметили запоминающийся вкус лечебно-столовой минеральной воды «Летчанская».

Следует подчеркнуть, что при подведении итогов все присутствующие отметили актуальность и важность подобного рода семинаров, так как вопросы охраны труда и здоровья членов профсоюза должны и будут стоять на первом месте.