Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

В далеком 1931 году в районе Марковщина г. Витебска была построена трикотажная фабрика им. КИМ. Рядом с фабрикой строился жилой городок для рабочих, а для детей – школа. Она возводилась в свое время для детей работников предприятия. В 1937 году новая «Средняя школа № 18 г. Витебска» открыла свои двери для своих первых учеников.

Директор Бэтти Давыдовна Черняк руководила школой 28 лет. Она многое сделала, чтобы поднять авторитет школы.

Ее сменила на посту директора выпускница школы Валерия Дмитриевна Петрова, которая продолжила поддерживать тесную связь с фабрикой «КИМ», в частности, фабрика помогала выпускать дидактические сборники по физике, математике профориентационной направленности, разработанные самими учителями.

С 1985 по 2015 год школу возглавляла Татьяна Николаевна Кузьменко. Годы ее руководства выпали на непростые времена: распад СССР, проведение различных реформ, в том числе в сфере образования.

Первичная профсоюзная организация в нашем учреждении функционирует с самого основания школы. Рука об руку с руководителями школы, с коллективом работников всегда шел профсоюз. Восстанавливать ли школу после войны, помогать ли оказавшимся в трудной ситуации, радоваться успехам и победам коллег. Только вместе. «Создание психологически благоприятного климата в учреждении, неравнодушие ко всему – чем «дышит» и живет коллектив – вот то, что отличает наш профком!»

15.01.2021 15.01.2021

- Здесь всегда работал и продолжает работать дружный и сильный коллектив учителей-профессионалов, – рассказывает Ольга Павловна Шварц, одна из старожилов школы, учительница русского языка и литературы, председатель профкома на протяжении 13 лет, впоследствии председатель Совета ветеранов школы. В средней школе № 18 она работала с сентября 1974 года до сентября 2020 года.

- В нашем коллективе делается все для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для сотрудников, делится председатель профсоюзного комитета Девяткова Наталья Константиновна. Благодаря совместной деятельности руководителя школы и профсоюзного комитета контроль за правильным начислением заработной платы, премированием, распределением материальной помощи осуществляется стабильно и последовательно. Труд передовых педагогов отмечается вознаграждением, грамотами, подарками.

Уровень развития партнерских отношений между руководством и профсоюзной организацией всегда высок. Стиль отношений - сотрудничество и взаимовыручка. Сегодня руководство (в лице директора - Канцепольской Анны Викторовны) понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает профсоюзную организацию как полноправного участника единого образовательного пространства.

Приоритетное направление в совместной деятельности профком и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности.

Профсоюз нужен всем и каждому! Но если для некоторых профсоюз как врач, к которому они обращаются только когда им плохо, то для нас профсоюз – лучший друг и помощник, с которым мы делим наши радости и переживания. Спасибо тебе, профсоюз!

Пусть крепнут содружества узы,
Иными мы быть не должны!
Образование и профсоюзы-
Основа единства страны!

15.01.2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Пусть 2020 год был не самым легким, для многих он стал проверкой на прочность. Жизнь продолжается, и во многом от нас самих зависит, каким станет год наступающий. Новые вызовы – это новый опыт, из которого можно извлечь позитивные уроки.

От всей души хотим поздравить вас с наступившим 2021 годом и пожелать новых свершений, успехов во всех начинаниях, финансовой стабильности и отменного здоровья. Пускай рабочие будни всегда будут интересными, а выходные проходят с родными и близкими друзьями.

Пусть все, что задумано, осуществится. Удачи вам, оптимизма, благополучия и новых побед в юбилейный год профессионального союза работников образования и науки!

Руководство и профсоюзный комитет
государственного учреждения образования
«Средняя школа № 18 г. Витебска»