Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


20 декабря в гимназии №7 г.Витебска прошло итоговое заседание президиума Совета ветеранов «Золотой фонд».

На заседании анализировалась работа в течение 2017 года, в частности рассматривались вопросы совместной деятельности первичных ветеранских и профсоюзных организаций по работе с ветеранами педагогического труда учреждений образования  Первомайского района.

Так, Светлана Ивановна Басенок довела до присутствующих информацию о посещении учреждений образования я\с №100, № 101,№102. Она рассказала о практике работы указанных учреждений образования с ветеранами, отметила порядок ведения документации, ознакомила с формами работы. Ее выступление дополнила Раиса Сергеевна Фирсова, познакомив с новым направлением в работе с ветеранами, практикуемым вя\с №76: группа педагогов, сформированная из членов администрации УО и профсоюзной организации, посещает ветеранов на дому, интересуется его условиями жизни, проблемами, увлечениями. Самые интересные моменты встречи снимаются на камеру и в дальнейшем сохраняются в виде памятной информации.

Галина Дмитриевна Шнипова рассказала о практике работы СШ№12 с ветеранами, которые уже лишены (в силу возраста, состояния здоровья) посещать мероприятия для ветеранов в учреждениях образования. Отметила, что особое место в этой работе отводится  кропотливому повседневному вниманию к нуждам ветеранов, заботе о больных и одиноких людях.

Обсуждение итогов  работы по патриотическому воспитанию молодежи дополнил Лев Николаевич Егоров. Он обратил особое внимание присутствующих на значимость понимания  вопросов войны и мира, отметил, что в настоящее время сложилась тенденция говорить о войне как некоей технической составляющей – у кого совершеннее техническая база, у того и победа. А вместе с тем, молодежь должна понимать, что в центре войны всегда, прежде всего, трагедия человека.

Президиум Совета ветеранов обсудил направления работы и отдельные вопросы к плану работы на 2018 год и поручил М.Л. Троицкой доработать и составить план работы на 2018 год, с учетом планов работы и рекомендациями президиума Совета ветеранов образования области и РК профсоюза работников образования и науки Первомайского района г. Витебска.

Президиум Совета ветеранов благодарит администрацию и педагогический коллектив гимназии №7 за возможность побывать на новогоднем представлении, приобщиться к детской радости и непосредственности, получить заряд бодрости и праздничного настроения.

Председатель Совета ветеранов «Золотой фонд»              М.Л.Троицкая