Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


В рамках проведения семинара-практикума с председателями первичных профсоюзных организаций Первомайского района г.Витебска: «Охрана труда в учреждениях образования: функционирование СУОТ»  26 октября 2017 года состоялась экскурсия в Витебский областной Центр Безопасности МЧС, который располагается по ул.Вострецова, 2 в г.Витебске.

Участники  семинара ознакомились с  возможностями центра. Его помещения оборудованы с использованием высокотехнологичных образовательных тренажеров-симуляторов. Так, с помощью дополненной реальности можно изучить причины пожаров, научиться эвакуироваться через задымленный лабиринт, при помощи огнетушителей-симуляторов потушить возгорание.
Профсоюз за профилактику безопасности граждан Профсоюз за профилактику безопасности граждан Профсоюз за профилактику безопасности граждан

Также в рамках семинара-практикума были рассмотрены вопросы охраны труда в учреждениях образования, функционирования системы управления охраной труда.

Председатели первичных профсоюзных организаций еще раз ознакомились с перечнем и содержанием необходимых нормативных документов по данному направлению работы, алгоритмом проведения инструктажей, осуществлением периодического контроля, наличием медицинского осмотра и с другими немаловажными аспектами деятельности в рамках осуществления общественного контроля.