Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Экономия и бережливость как главные факторы экономической безопасности государства

Согласно рациональному подходу  «Бережливость - это не только черта характера человека, но и манера его поведения и способ отношения к жизненным ценностям» активно ведет свою работу в данном направлении  коллектив   ГУО «Ясли-сад № 57 г. Витебска».

Система работы данного дошкольного учреждения образования по энергосбережению и ресурсосбережению включает следующие мероприятия:
- использование информационно - наглядных форм в работе с представителями воспитанников;
- контроль за экономным использованием энергоресурсов;
- проведение различных мероприятий  с воспитанниками, посвященных данному направлению;
- организация выставок совместных работ детей и их родителей и др.

Ответственные лица за экономию энергоресурсов в учреждении – музыкальный руководитель, общественный инспектор Грищенко О.В. и заведующий хозяйством Васильева О.Б. систематически проводят рейды-проверки экономии электроэнергии, тепла,  водосбережения.
Следует отметить, что в текущем году на базе  ГУО «Ясли-сад № 57 г. Витебска» был проведен День открытых дверей для первичных профсоюзных организаций Первомайского района г.Витебска, где в виде оригинальной игровой формы коллектив представил свою работу по экономии и бережному отношению к энергетическим ресурсам.

Работа в учреждении образования ведется не только с сотрудниками, но и с воспитанниками. Организация образовательного процесса по энергосбережению и ресурсосбережению предполагает  использование различных форм и методов работы. Преобладающая деятельность - обучение в игре и творческая работа. На занятиях обсуждаются только те вопросы и проблемы, которые могут быть решены с участием ребенка.

В содержание бесед регулярно включаются следующие темы: «Вода – важнейший источник энергоресурсов, «О значении чистого воздуха в жизни людей»,  «Бережное отношение к теплу», «Экономное расходование электричества»,
«Превратим отходы в доходы», «Берегите лес - главное богатство страны» и др.

В тесном сотрудничестве с семьями воспитанников профсоюзный актив ГУО «Ясли-сад № 57 г. Витебска» формирует активную социальную позицию по рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, а также  повышает  культуру обращения с энергоресурсами.