Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Организационная работа в ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска»

Профсоюз сегодня – это организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе, поэтому девиз первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска»: «Наша сила в единстве». 

Профсоюзный комитет дошкольного учреждения образования ставит перед собой задачи по сплочению коллектива, увеличению профсоюзного членства, улучшению социально-экономического положения работников, развитию социального партнерства, а также укреплению и развитию профессиональной солидарности, взаимопомощи членам профсоюза. 

Цель первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска»  - это объединение всех работников не только профессиональной деятельностью, но и совместным досугом, участием коллектива в жизни каждого сотрудника, оказанием реальной помощи в решении  проблем. 

Необходимо отметить, что только в том коллективе, где профсоюзный комитет и администрация учреждения заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, коллектив будет чувствовать себя уверенно.

Так, следует сказать, что администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза. Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюзного актива входят в состав всех комиссий: по охране труда, экономии и бережливости энергоресурсов, культурно-массовой работе и др.

Главным и основополагающим направлением в работе первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска» является четко выстроенная система информирования работников образовательного учреждения. Целью информационного вопроса является мотивированное профсоюзное членство и привлечение новых членов профсоюза, а также рост авторитета и влияние профсоюза в обществе. На профсоюзном уголке ГУО «Ясли-сад №75 г.Витебска» постоянными разделами являются: «Список членов профкома с распределением обязанностей»; «Сведения о вышестоящих профсоюзных органах»; «Права и обязанности членов профкома»; «Информация о деятельности комиссий» и др.

Сменные разделы – это: «Коллективный договор»; «План работы профсоюзного комитета»; «По страницам газет: «Беларускi Час»; рубрики - «Спешим поздравить»; «Объявления» и др.

Приоритетным направлением в деятельности профкома учреждения является культурно-массовая и оздоровительная работа. Совместно с администрацией организованы и проходят празднования Нового года, Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, Международного женского дня 8 марта. Регулярно оказывается материальная помощь членам профсоюза, налажен культурный досуг педагогического коллектива, оказывается поддержка в организации деятельности профсоюза.