Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


20 апреля 2017 года ветераны «Золотого фонда» стали участниками экскурсии по Витебску. Она была организована райкомом профсоюза работников образования и науки Первомайского района г.Витебска и советом ветеранов «Золотой фонд».

Сколько лет прожито, сколько шагов пройдено по улицам и площадям родного города, но тем, кто хочет, всегда открывается новое, даже в хорошо известном. Экскурсия была построена на основе соединения исторического наследия древнего города и современности. Так совсем недавно на карте города появилась улица М.Шагала, но имя знаменитого художника глубоко вошло в историю Витебска. Тема витебской художественной школы не раз затрагивалась в ходе экскурсии. В том, что лучшие традиции изобразительного искусства не только сохраняются, но и развиваются,  ветераны образования убедились во время посещения художественно-графического факультета университета им. П.М.Машерова.

На экскурсии по г.Витебску

Еще одним этапом  экскурсии стало посещение музея зоологии в академии ветеринарной медицины. И снова соединились история и современность, потому что основы нынешних успехов учебного заведения закладывались не только в прошлом, но и в позапрошлом столетии. Закладывались людьми, для которых любовь к братьям нашим меньшим, стала профессией, поэтому так органичен здесь памятник доктору Айболиту.

Обыденным, привычным  для горожан стал вагончик на рельсах - витебский трамвай, а ведь когда-то он был экзотикой, и только гораздо позже стал просто средством передвижения - городским транспортом. Об этом рассказали экскурсантам в музее трамвайного парка.

Обмен мнениями, дополнительная информация от самих участников экскурсии, положительные эмоции свидетельствовали о неподдельном интересе к происходящему. Не раз произносились слова благодарности в адрес  райкома профсоюза и его председателя С.П. Никитина за возможность  по - новому взглянуть на древний и такой родной и близкий город.