Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Важное место в работе с трудовыми коллективами по реализации Директивы Президента Республики Беларусь № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства» (в редакции Указа № 26 от 26 января 2016 года) отводится профсоюзам. Они призваны  вести в коллективах целенаправленную разъяснительную деятельность.  Каждый работник организации должен осознать необходимость соблюдения режима повсеместной экономии и бережливости.
Профсоюзный комитет ГУО «Ясли-сад №28 г.Витебска» осуществляет работу по экономии энергоресурсов по следующим направлениям:
- отслеживание потребления энергоресурсов;
- организация контроля за рациональным использованием энергоресурсов;
- организация акций по пропаганде экономии энергоресурсов, сырья и материалов, конкурсов плакатов и выставок работ по энергосбережению;
- создание и распространение информационно-методических материалов по энергосбережению;
- организация контроля по выявлению нерационального использования энергоресурсов.
Составлен план работы внештатного инспектора по надзору за эффективным использованием ресурсов. В него включены мероприятия по организации контроля за рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов, организация акций, рейдов-проверок, оформление наглядной информации по вопросам экономии и бережливости.
ГУО «Ясли-сад №28 г. Витебска» ГУО «Ясли-сад №28 г. Витебска»

В течение 1 квартала 2017 года в учреждении была организована выставка совместных работ педагогов и воспитанников «Азбука Берегоши», пополнена папка плакатов «Экономия для взрослых и детей».
Еженедельно осуществлялся контроль за расходованием электроэнергии, воды, теплоэнергии.
Администрации ГУО «Ясли-сад №28 г.Витебска» за данный период было направлено 2 рекомендации о выявленных недостатках. Все выявленные недостатки устранены в полном объеме и в указанные сроки.
В учреждении дошкольного образования ведется целенаправленная работа по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов.
Все сотрудники заинтересованы в реализации Директивы  Президента  Республики  Беларусь  от  14.06.2007 г. № 3  «Экономия  и  бережливость  –  главные  факторы  экономической безопасности государства».