Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


12 апреля текущего года тон по наведению благоустройства и озеленения Первомайского района  г.Витебска задал профсоюзный актив Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки  г.Витебска во главе с ее председателем Сергеем Петровичем Никитиным.
Необходимо обратить внимание, что для активного проведения субботника  было принято решение создать две бригады.  Одна из бригад под руководством главного специалиста районного комитета Маргариты Викторовны Байдаченко работала возле придорожной полосы  от торгового центра «Корона» в направлении моста через Западную Двину и, благодаря стараниям профактива, в итоге было высажено более 60 кленов. В прошлом году на соседнем участке было посажено более 110 деревьев. Примерно столько же саженцев молодых деревьев было высажено на территории сквера по улице Академика Павлова второй бригадой во главе с главным бухгалтером Натальей Витальевной Ковалевой.
Профсоюзный трудовой десант Профсоюзный трудовой десант Профсоюзный трудовой десант

Следует отметить, что работа по облагораживанию города Первомайской районной организацией профсоюза работников образования и науки г.Витебска проводится уже не в первый год.
Профсоюзный трудовой десант уже на протяжении многих лет не обходит вниманием территории учреждений образования Первомайского района. Так, в 2000 году Владимиром Аркадьевичем Шломой, начальником отдела образования, был посажен плодовый сад на территории государственного учреждения образования «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха».  В 2014 году в благоустройстве этого сада приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования Первомайского района г. Витебска. В 2011 саженцы молодых деревьев были высажены также на территории ГУО «Средняя школа №40 г.Витебска», в 2012 году в ГУО «Средняя школа №42 г.Витебска» и др. 

Профсоюзный трудовой десант Профсоюзный трудовой десант

Участники субботника получили  удовлетворение от того, что внесли частичку своего труда в благоустройство  и озеленение района. Важным является тот факт, что только совместными усилиями можно достигнуть желаемого результата, сделать так, чтобы наш город стал ещё более уютным и  привлекательным
Первомайский райком профсоюза выражает надежду, что профсоюзный  флэшмоб послужит примером для всех жителей города, ведь каждое посаженное дерево - это значимый вклад каждого из нас в будущее, а проведение подобного рода акций ведет к объединению и сплочению профсоюза.