Профсоюзная приемная

perv

Наш адрес:
210604, г. Витебск,
ул. 1-я Пролетарская, 14
каб. 505 и 607

тел./факс:
+375(212)64-35-36
+375(212)64-35-24

E-mail:
pervomaiskii_rk@mail.ru
Поиск по сайту
Сайты

Logo MO

Logo bn

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Logo bn

Logo CKN    
Logo VK Logo Twitter Logo Facebook Logo Instagram

Logo bn

Logo OKN2    
Logo Twitter Logo Instagram logo ok Logo VK

Logo bn

Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

Logo bn

Санатории Беларуси "Белпрофсоюзкурорт"

Logo bn

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ БАЗА «РАТОМКА»

Logo bn

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Завершился год Культуры, но культурные мероприятия для ветеранов образования Первомайского района продолжаются.
5 января 2017 года  театральный коллектив «Светоч»  пригласил ветеранов труда на премьерный спектакль «Воробышек». Как всегда, актеры  театра восхитили зрителей искренностью чувств, исполнительским мастерством и радостью прикосновения к искусству. Порадовал и выбор пьесы: тема непростых отношений между людьми старшего поколения и молодежью, возможностью сохранения своего «Я» в любом возрасте, умения посмотреть на свое трудное  прошлое через призму  иронии и любви, сохранение оптимизма и восторженности – все это очень актуально для пожилых людей. Соприкасаясь с миром театральным, искусственным, человек, при желании, может найти ответы на вопросы мира реального. Постоянные зрители надеются на новые премьеры, новые встречи с театральным коллективом «Светоч». Спасибо, что Вы радуете нас своим творчеством и даете пример оптимизма, молодого задора, показываете, что место интересной жизни есть в любом возрасте!

Cпектакль «Воробышек»

7 января ветераны, благодаря районному комитету профсоюза образования смогли посетить концерт духовной музыки.  Атмосфера Рождества, торжественности и чуда царила в этот день в театре Я.Коласа, где проходил концерт. В зале присутствовали и давние любители духовной музыки и те, кто лишь недавно прикоснулся к ее чистому истоку.
Хочется обратиться ко всем ветеранам: «Не замыкайтесь в тесном мирке одиночества! Интересное так близко, совсем рядом с Вами!». Концерты, выставки, музеи и театры,  творческие мастерские, клубы по интересам и библиотеки ждут Вас. Находите единомышленников и соратников для исполнения Ваших творческих замыслов. Новые интересы приведут к новым знакомствам, к расширению круга общения.
Завершился год Культуры, но жизнь Культуры продолжается!
М.Л.Троицкая, ветеран труда.